6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Родительское собрание с сотрудниками полиции

Родительское собрание с сотрудниками полиции

21.09.2022

Родительское собрание с сотрудниками полиции

 

Очередное мероприятие, посвященное вопросам безопасности дорожного движения, в рамках месячника дорожной безопасности проведено инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России «Бардымский» совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела в структурном подразделении «1 Красноярский детский сад».

Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении правил дорожного движения и низкой культуре поведения участников дорожного движения. Зачастую причиной ДТП становятся нарушения ПДД детьми, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. Все это происходит из-за незнания элементарных основ правил дорожного движения, безучастного отношения взрослых к поведению детей на проезжей части.

В рамках родительского собрания сотрудники Госавтоинспекции не только довели до слушателей информацию о состоянии аварийности на дорогах Бардымского муниципального округа, но и дали рекомендации по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также ответили на все интересующие родителей вопросы, в том числе и по организации дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений. Сотрудник Госавтоинспекции настоятельно обратилась к родителям об использовании световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

 Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила родителям о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснила  об ответственности, предусмотренной законодателем в отношение родителей либо законных представителей. Особое внимание было обращено на роль семьи в формировании личности, защиты ребёнка от негативного влияния, становление его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению детей.

ОГИБДД ОМВД России «Бардымский».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика