6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Безопасности детей – особое внимание

Безопасности детей – особое внимание

15.09.2022

 

Безопасности детей – особое внимание

 

Самое важное для каждого родителя – это его ребенок, его безопасность. В наше мобильное время, когда на дорогах много транспорта, безопасности детей уделяется большое внимание. Поэтому с началом учебного года сотрудники полиции проводят и участвуют в различных мероприятиях по безопасности дорожного движения, проводимых в образовательных учреждениях.

Так, 13 сентября в структурном подразделении «Петушок» МАДОУ "Бардымский детский сад" совместно с сотрудниками отделения ГИБДД Отдела МВД России «Бардымский» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Маша и Светофор» для воспитанников старшей и подготовительной групп.

Вместе с персонажами – Машей и Светофором, которых сыграли воспитатели,  дети познакомились со значением цветов светофора,  поговорили о правилах перехода дороги по пешеходному переходу, изучили обозначение дорожных знаков. Потом поучаствовали в веселых соревнованиях, в которых жюри были Светофор и инспектор по пропаганде. Мальчики и девочки с удовольствием и азартом бегали с жезлом, собирали из бумаги пешеходный переход, катались на самокате, «водили» грузовик и автобус. Также дети пели песню о светофоре и отгадывали загадки о правилах поведения на дороге. 

Далее мероприятие продолжилось в подготовительной группе. Инспектор по безопасности дорожного движения провела с детьми беседу о правилах дорожного движения, показала им презентацию и мультфильм о транспорте. Закончилось это увлекательное и полезное мероприятие вручением детям  светоотражающих элементов.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика