6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Безопасность детей - главное

Безопасность детей - главное

08.09.2022

 

Начался учебный год. А это значит, что у школьников началась новая жизнь, связанная с походами в школу и обратно и получением знаний, иногда используя и сеть Интернет. В связи с этим 7 сентября сотрудники Отдела МВД России «Бардымский» провели профилактическое мероприятие с учащимися 2б класса Бардымской средней школы №2. Данная школа имеет выход к проезжей части и здесь учатся более 1000 учащихся, поэтому стражи порядка уделили особое внимание ученикам образовательного учреждения.

В рамках акции «Мой безопасный маршрут» инспектор по пропаганде отделения ГИБДД провела профилактическую беседу о  правилах поведения на дороге, объяснила правила дорожного движения пешехода. В непринужденной обстановке вместе с сотрудником ГИБДД дети при помощи презентационных материалов  разобрали алгоритм движения при переходе проезжей части, рассмотрели и проанализировали основные ошибки, допускаемые при переходе проезжей части, и разобрали конкретные дорожные ситуации. Для закрепления полученных знаний ребятам был представлен мультфильм о том, как переходить пешеходный переход. 

Также инспектор ПДН рассказал ребятам о безопасности в сети Интернет, показала мультфильм на данную тему. Объяснила, что есть опасные сайты, которые не нужно посещать, и есть полезные, которые помогут в учебе.

В конце мероприятия детям раздали памятки о правилах дорожного движения. Второклассники поблагодарили сотрудников полиции и выразили желание встретиться снова.

Такие профилактические мероприятия позволяют не только напоминать детям о мерах личной безопасности, но и способствуют предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми на территории округа.

 

 

 

   

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика