6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / ДТП на пешеходном переходе!

ДТП на пешеходном переходе!

29.11.2021

ДТП на пешеходном переходе!

24.11.2021 г. в 17 часов 20 минут по ул.Ленина, с.Барда со стороны ул.Г.Тукая в направлении ул.1 Мая, двигался автомобиль Лада Приора, под управлением водителя 1994 года рождения, которая в районе дома №55 в нарушении п.п. 14.1 ПДД РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановится перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода), совершила наезд на пешехода 1966 года рождения. Последний переходил проезжую часть, слева - направо по нерегулируемому пешеходному переходу, по ходу движения транспортного средства.
В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести, назначено амбулаторное лечение.
По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Госавтоинспекция призывает водителей проявлять повышенное внимание при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость, и быть готовым к тому, что на дорогу может выйти пешеход. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, согласно ст. 12.18 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
В свою очередь, пешеход должен понимать, что водитель, особенно в темное время суток, может вас попросту не увидеть, и если даже он нажал на педаль тормоза, для предотвращения ДТП, нужно понимать, что автомобиль ежесекундно не остановится, тем более в зимних условиях, когда на дороге снежный и ледяной накат. В темное время суток верхняя одежда должна быть оснащена световозвращающими элементами, которые помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения ДТП. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо использовать светоотражающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.


ОГИБДД Отдела МВД России «Бардымский»

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика