6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Профилактическое мероприятие «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!»

Профилактическое мероприятие «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!»

04.06.2021

Профилактическое мероприятие «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге!»

В период с 4 по 6 и с 12 по 14 июня 2021 запланировано проведение профилактических мероприятий «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок на дороге».


Основной целью рейдов является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения РФ, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также нетрезвых водителей.


Пешеходов призываем быть предельно внимательными при выходе на проезжую часть дорог и дворовых территорий. Выходить на дорогу следует только в разрешенных местах и только после того, как убедитесь, что водитель полностью остановил автомобиль, видит Вас и пропускает. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде. Причинами гибели и наступления тяжких последствий в результате ДТП зачастую становятся и не соблюдение скоростного режима, и как следствие выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.


Госавтоинспекция призывает граждан не проходить мимо детей, нарушающих Правила дорожного движения, и вовремя предупредить их о возможной опасности. Водителям также следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, так как в любую минуту на проезжей части может внезапно появиться ребенок.
Уважаемые родители, контролируйте досуг своих детей, исключите факты бесконтрольного пребывания своих детей вблизи дорог.


Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: 02, 102, 8(34292)2-00-02, 2-20-28.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика