6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Рейдовое мероприятие «Ребенок пассажир»

Рейдовое мероприятие «Ребенок пассажир»

07.04.2021

Рейдовое мероприятие «Ребенок пассажир»

В утренние часы 06 апреля сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Бардымскому району провели рейдовое мероприятие вблизи детского сада «Колос». Мероприятие прошло в целях обеспечения контроля за использованием детских удерживающих устройств и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
За время проведения мероприятия сотрудниками полиции было проверено свыше 25 автомобилей, водители которых перевозили юных пассажиров. При этом с положительной стороны можно отметить тот факт, что все родители-водители использовали детские удерживающие устройства и ремни безопасности, что говорит о понимании ими ответственности за жизнь и здоровье ребенка в автомобиле.


Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться в соответствии с п. 22.9 Правил. На переднем сиденье автомобиля дети до 12 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств, дети до 7 лет также строго в детских креслах, а вот с 7 до 11 лет (включительно) на заднем сиденье автомобиля можно перевозить ребенка как с использованием детских удерживающих устройств, так и со штатным ремнем безопасности, но при условии, что диагональная ветвь ремня будет проходить ребенку через грудную клетку, не затрагивая шею.


За правонарушение правил перевозки детей в автомобилях предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.
Проведение подобных профилактических мероприятий Госавтоинспекцией будет продолжено.


Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Бардымского района призывает всегда обеспечивать максимальную безопасность при перевозке детей, независимо от дальности и цели поездки.




ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика