6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Почта России бесплатно доставит из Перми художественные открытки по мотивам сказок Павла Бажова

Почта России бесплатно доставит из Перми художественные открытки по мотивам сказок Павла Бажова

28.03.2024

Почта России бесплатно доставит из Перми художественные открытки по мотивам сказок Павла Бажова

30 марта с Главпочтамта Перми можно бесплатно отправить открытки, специально выпущенные к 145-летию со дня рождения Павла Бажова. К этой знаменательной дате Почта России совместно с Пермским клубом любителей игрушки подготовили открытки по мотивам сказок уральского писателя.

В субботу, 30 марта, с 10:00 в клиентском зале пермского главпочтамта по адресу ул. Ленина, д. 28 филателисты, посткроссеры, гости и жители города смогут бесплатно получить и отправить тематическую карточку в любую точку страны. Сотрудники Почты помогут отправителям правильно оформить открытки: заполнить адресные строки и написать верный индекс получателей.

«Стремительное развитие современных средств коммуникаций привело к тому, что жители города всё реже используют открытки для обмена новостями и поздравлениями. В то же время у почтовых открыток появились новые функции  жители региона их коллекционируют, отправляют из путешествий, с фестивалей и форумов.  И старая добрая, привычная старшему поколению открытка начинает новую жизнь и становится востребованной. Тематические почтовые карточки становятся уникальными памятным сувениром и пополняют коллекции историков и филателистов», — отмечает директор регионального управления Почты России Наталия Доронина.

«Пермский клуб любителей игрушки» объединяет коллекционеров Перми и Пермского края. В коллекциях членов нашего клуба в основном промышленная игрушка СССР, но также есть и антикварные, и современные куклы. Мы проводим выставки, консультации, мастер-классы и другие мероприятия, посвящённые игрушкам, – рассказывает президент АНО «Пермский клуб любителей игрушки» Анатолий Сивак. – Сама идея изображения на открытках игрушек из коллекций членов «Пермского клуба любителей игрушки» появилась в прошлом году во время подготовки к выставке по сказкам Пермского края. На открытках изображена кукла из частной коллекции Любови Скосыревой, которая была представлена в одной из сценок на фестивале-выставке "Уральские сказки" 2023 года».

Открыточная акция проводится для сохранения уникального литературного наследия России, популяризации истории и культуры Урала и развития традиционных и семейных ценностей среди жителей Пермского края.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика