6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Управление Росреестра и Кадастровая палата по Пермскому краю / Росреестр разъясняет: СНИЛС поможет получить актуальную информацию о недвижимости

Росреестр разъясняет: СНИЛС поможет получить актуальную информацию о недвижимости

31.03.2023

 

В Управление Росреестра по Пермскому краю ежедневно поступают обращения о том, что на сайте Госуслуг отсутствует информация об объекте, который находится в собственности гражданина.

Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание граждан на то, что корректная и актуальная информация будет отображаться в «Личном кабинете» только при условии, что в Едином реестре недвижимости в записи о правах на объект есть сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета правообладателя - СНИЛС.

СНИЛС является одним из уникальных идентификаторов личности человека. Он обладает высокой степенью стабильности, то есть не меняется в течение всей жизни, в отличие от номера паспорта или ФИО гражданина.

На территории Российской Федерации проживают граждане, у которых совпадают персональные данные: ФИО и дата рождения. Такие совпадения в некоторых случаях приводят к тому, что система идентификации неверно распознает человека, информацию о котором необходимо предоставить. Из-за этого возникают проблемы с отображением объектов недвижимости в «Личном кабинете правообладателя», в выписках из ЕГРН может содержаться некорректная информация.

Во избежание таких ситуаций Управление Росреестра рекомендует жителям Прикамья обратиться в любой офис МФЦ и подать заявление о внесении СНИЛС в отношении каждого объекта недвижимости, находящегося в собственности, предъявив паспорт и СНИЛС. Эта процедура бесплатная.

После того, как в ЕГРН появится информация о СНИЛС, собственники объектов недвижимости смогут в режиме online на едином портале Госуслуг заказать выписку из ЕГРН.

Если при обращении в МФЦ собственник укажет еще и адрес электронной почты, то у него появится возможность получать уведомления о всех изменениях в отношении объекта (например, сведения об изменении кадастровой стоимости, наложении и снятии ареста, или иного ограничения и прочее).

Кроме того, в личном аккаунте на сайте Госуслуг можно открыть доступ для Росреестра - «Получать госпочту» для получения корреспонденции от ведомства.

При возникновении вопросов по получению выписок из ЕГРН обращения следует направлять в Филиал ППК «Роскадастр» по Пермскому краю через Платформу обратной связи на сайте Госуслуг.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)

614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2

press@r59.rosreestr.ru

http://rosreestr.gov.ru/

         ВКонтакте:

         https://vk.com/rosreestr_59

          Телеграм

          https://t.me/rosreestr_59

Одноклассники:

 

https://ok.ru/rosreestr59

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика