6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Управление Росреестра и Кадастровая палата по Пермскому краю / Прикамский Росреестр запустил консультационный чат-бот в Telegram

Прикамский Росреестр запустил консультационный чат-бот в Telegram

30.03.2023

 

Управление Росреестра по Пермскому краю запустила новый проект - телеграм-бот «Правовой навигатор по кадастровому учету», который поможет гражданам разобраться в сложных вопросах оформления недвижимости. Сейчас версия чат-бота дает рекомендации в жизненных ситуациях по четырём основным направлениям: гаражная амнистия, блокированные дома, дачная амнистия и дачная амнистия 2.0.

Это простой и удобный сервис, который позволяет в режиме онлайн 24/7 получить ответы по кадастровому учету и оформлению прав на дома, дачи, гаражи и земельные участки.

Найти чат-бот можно, введя в строке поиска мессенджера Телеграм «Правовой навигатор по кадастровому учету» или указав @Q_rr_bot

Для начала работы надо ввести слово «вопрос» или нажать «Начать общение». Затем выбрать один из предложенных блоков информации. Далее - интересующую жизненную ситуацию, продвигаться по вопросам-подсказкам и ознакомиться с предложенной информацией.

Светлана Трофимова, начальник отдела по кадастровому учету и государственной регистрации прав на объекты капитального строительства Управления Росреестра по Пермскому краю, пояснила:

«Наш цифровой помощник создан для людей, до сих пор не оформивших свои права на недвижимость по разным причинам. У многих не хватало документов. Сейчас государством определены минимальные требования к перечню документов для оформления гаража или жилого дома, в котором вы проживаете более четверти века, получения бесплатно земельного участка под ними, оформления земли под домами блокированной застройки.

Чат-бот подскажет каких документов будет достаточно для получения статуса «правообладатель» своей недвижимости в зависимости от жизненной ситуации.

По результатам изучения «болевых точек» наших заявителей мы будем добавлять новые разделы.  Нам важно, чтобы граждане имели возможность широкого выбора способов получения интересующей их информации».     

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)

614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2

press@r59.rosreestr.ru

http://rosreestr.gov.ru/

         ВКонтакте:

         https://vk.com/public49884202

          Телеграм

          https://t.me/rosreestr_59

Одноклассники:

 

https://ok.ru/group/70000000861595

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика