6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ

Заключить новый договор нельзя отказать

23.03.2023

 

Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию и поставлен на государственный кадастровый учет. У застройщиков, участников долевого строительства и риелторов возникает закономерный вопрос: какие сделки можно заключать в отношении объектов долевого строительства?

На вопрос отвечает начальник отдела регистрации договоров участия в долевом строительстве Управления Росреестра по Пермскому краю Елена Передернина:

- Законом об участии в долевом строительстве многоквартирных домов установлен запрет на заключение новых договоров участия в долевом строительстве после постановки многоквартирного жилого дома на кадастровый учет.

Что касается заключения соглашения об уступке права требования по договору участия в долевом строительстве и дополнительного соглашения к договору участия в долевом строительстве, то совершение таких сделок возможно в любой момент до передачи застройщиком участнику долевого строительства квартиры, нежилого помещения, машино-места.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)

614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 66/2

press@r59.rosreestr.ru

http://rosreestr.gov.ru/

         ВКонтакте:

         https://vk.com/rosreestr_59

          Телеграм

          https://t.me/rosreestr_59

Одноклассники:

 

https://ok.ru/rosreestr59

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика