6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Сельское хозяйство / Отбор заявок на субсидии для ЛПХ

Отбор заявок на субсидии для ЛПХ

31.10.2022

Объявление о проведении отбора заявок на предоставление из бюджета Бардымского муниципального округа субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на приобретение коров и нетелей крупного рогатого скота молочного направления

Управление сельского хозяйства и предпринимательства администрации Бардымского муниципального округа (далее – Управление) проводит отбор заявок на предоставление из бюджета Бардымского муниципального округа субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на приобретение коров и нетелей крупного рогатого скота молочного направления, утвержденного постановлением администрации Бардымского муниципального округа от 28.10.2022 № 292-01-02-2323-п  (далее – Порядок).

Сроки проведения отбора:

Начало – 28 ноября 2022 года 08 час. 30 мин.

Окончание – 02 декабря  2022 года 16 час. 30 мин.

Место проведения отбора:

Управление осуществляет прием документов по адресу: Пермский край, Бардымский район, с.Барда, ул.Советская, д.14, каб.8, ush@barda.permkrai.ru

Ответственный за регистрацию заявок и документов: ведущий специалист Управления Адутова Роза Венеровна, телефон 8(34 292) 2 25 13;

Результаты предоставления субсидии в соответствии с соглашением: обязательства по сохранению приобретенного поголовья коров и нетелей крупного рогатого скота молочного скота в течение 3 лет с даты приобретения.

Требования к участникам отбора:

Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, соответствующим следующим требованиям Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»:

- наличие гражданства Российской Федерации;

- регистрация на территории Бардымского муниципального округа;

- регистрация в похозяйственной книге учета в установленном законодательством Российской Федерации порядке и осуществляющим деятельность на территории Бардымского муниципального округа;

- постановка на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятые) на дату представления заявки на предоставление субсидии;

- наличие земельного участка с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства, принадлежащего на праве собственности и (или) ином праве;

- отсутствие на 1-ое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, или иную дату, определенную правовым актом: неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в сумме, превышающей 300 тыс. рублей.

 

Порядок подачи заявки и документов:

Управление осуществляет прием и регистрацию заявок и документов представленных гражданами, ведущими ЛПХ в порядке их поступления с присвоением порядкового номера в журнале в соответствии с перечнем и требованиями, установленными Порядком, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Управления.

Перечень документов:

- заявка на участие в отборе и предоставление субсидий по форме согласно приложению 1 к Порядку с указанием платежных документов, адреса регистрации, содержащую в том числе:

информацию о том, что не имеет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сумме, превышающей 10 тыс. рублей (в 2022 году – превышающей 300 тыс. рублей);

согласие гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, на публикацию (размещение) информации о подаваемой заявке и иной информации, связанной с отбором, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на едином портале и официальном сайте администрации Бардымского муниципального округа, а также на обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 - копия паспорта гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство (разделы общих данных и места жительства);

- копия правоустанавливающего документа на земельный участок с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства, принадлежащий на праве собственности или ином праве (аренда), либо выписку из Единого государственного реестра недвижимости, выданную Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю не ранее текущего года;

- выписка из похозяйственной книги учета личных подсобных хозяйств, заверенную территориальным отделом администрации Бардымского муниципального округа Пермского края, подтверждающую факт постановки приобретенного молодняка птицы (гусей, уток, индеек, кур-несушек) на учет;

- копии документов, подтверждающих затраты на приобретение в текущем финансовом году у сельхозтоваропроизводителей молодняка птицы: договоры купли-продажи, товарно-транспортные накладные и (или) акты приема-передачи, документ об оплате (выписку операций по лицевому счету, заверенную кредитной организацией и (или) контрольно-кассовые чеки и ветеринарные сопроводительные документы (при наличии);

- справка о постановке на учет физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятость) по форме КНД 1122035;

Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, вправе представить по собственной инициативе справку налогового органа, подтверждающую отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. В случае если указанный документ не представлен гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, по собственной инициативе, Управление запрашивает его в налоговом органе в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

Порядок подачи заявки и документов:

Представленные заявка и документы не должны иметь подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также не должны быть исполнены карандашом и иметь серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать содержание таких документов.

Заявка и документы должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью гражданина, ведущего ЛПХ.

Порядок отзыва и возврата заявки и документов

 

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

- предоставление неполного пакета документов;

- недостоверность представленной информации, содержащейся в документах;

- представление искаженных сведений в представленных документах.

- подача гражданами, ведущими ЛПХ заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок;

- недостаточность объема бюджетных ассигнований.

После устранения замечаний, послуживших основанием для отказа в приеме документов, граждане, ведущие ЛПХ, вправе повторно обратиться с заявкой в сроки, установленные в пункте 1.5 Порядка.

Правила рассмотрения заявки и документов:

Рассмотрение представленных документов осуществляет Комиссия в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты окончания приема документов. По результатам совокупного анализа документов Комиссия принимает решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии. Решение Комиссии оформляется протоколом.

Порядок предоставления разъяснений:

Граждане, ведущие ЛПХ, вправе обратиться в Управление за разъяснениями положений объявления о приеме документов в письменном виде.

Письменное обращение направляется в Управление, начиная с даты размещения объявления в информационно-коммуникационных сетях, не позднее, чем за пять рабочих дней до окончания срока подачи заявок.

Управление в течение двух рабочих дней с даты поступления обращения, дает разъяснения по положениям, предусмотренным в объявлении об отборе, путем направления письменного ответа.

Сроки подписания Соглашения:

Управление в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня подписания протокола Комиссии готовит проект Соглашения по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку и направляет гражданам, ведущими ЛПХ.

Гражданин, ведущими ЛПХ представляет в Управление в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня получения проекта Соглашения подписанное в двух экземплярах Соглашение.

В случае, если гражданин, ведущий ЛПХ не представил подписанное Соглашение в течение 2 рабочих дней с даты его получения, он считаются уклонившимися от заключения Соглашения и теряет право получения субсидии в рамках поданной заявки.

Дата размещения результатов конкурса:

Управление в течение 5 рабочих дней со дня оформления протокола публикует его в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале и на официальном сайте Бардымского муниципального округа Пермского края по адресу: http://барда.рф.».

Электронная почта

ush@barda.permkrai.ru  - в случае введения в Пермском крае режима повышенной готовности или иных ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», при условии приема заявки и документов от граждан, ведущих ЛПХ в электронном виде.

 

Постановление от 28.10.2022 №292-01-02-2323-п ОБ утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат гражданам, ведущим личное подсобное подсобное хозяйство

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика