Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Бардымский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России "Бардымский"

21.11.2022

 

На страже прав детей

 

          18 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский  день правовой помощи детям, и проводятся мероприятия, адресованные несовершеннолетним и их законным представителям. В связи с этим в МАОУ «Бардымская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» сотрудниками Отдела МВД России «Бардымский»  было проведено мероприятие с учащимися 7, 8, 9 классов, в котором приняло участие 37 ребят.

          Инспектор ПДН  отделения УУП и ПДН Отдела МВД России «Бардымский» Сиразетдинова И.И. рассказала об уголовной и административной ответственности, ответственности за групповые преступления и правонарушения, о вреде табакокурения и употребления спиртных напитков. Также остановилась на мерах безопасности в сети интернет.

           Младший инспектор-кинолог Куштанов Э.Э. довел информацию о  профессии кинолога и об ответственности, предусмотренной законом за совершение противоправных деяний. Стражи порядка призвали детей к ведению здорового образа жизни.

          В конце мероприятия ребятам показали презентацию о курении, алкоголизме и вредных привычках. Учащиеся тоже подготовились к встрече с сотрудниками полиции и нарисовали плакаты на данную тему.

          Встреча прошла на одном дыхании. Ребята смогли задать стражам порядка интересовавшие их вопросы и получить подробные ответы.

          Также в этот день по инициативе территориального управления Министерства социального развития Пермского края на базе центральной библиотеки состоялась встреча приемных родителей со специалистами различных учреждений округа.  Перед приемными родителями выступили старший помощник прокурора Аширова Л.А, старший инспектор ПДН отделения УУП и ПДН Исмагилова С.Р. и другие. Они разъяснили законным представителям права и обязанности по воспитанию несовершеннолетних опекаемых детей.

          Вечером же в библиотеке были организованы консультации при участии специалистов учреждений округа.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год