Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Бардымский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России "Бардымский"

21.11.2022

 

Безопасность на дороге – в наших руках

 

В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению брелоков из световозвращающей ленты в 3 классе МАОУ «Бардымская СОШ №2».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам основные Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказала о том, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности. Ребятам объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения, в немалой степени, зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Участникам дорожного движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля.

          После чего ученикам показали, как можно самостоятельно используя трафарет, ножницы и световозвращающую пленку сделать брелок, с помощью которого они станут заметнее на дороге.

Уже через некоторое время каждый участник мастер-класса с помощью сотрудников Госавтоинспекции изготовил для себя яркие аксессуары.

Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении световозращающих элементов и получили массу положительных эмоций.


ОГИБДД ОМВД России «Бардымский».

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год