Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Бардымский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России "Бардымский"

15.11.2022

12.11.2022г. около 8 утра на улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие. По ул. Ленина с. Барда со стороны ул. Пушкина в направлении ул. Советская двигался автомобиль LADA VESTA под управлением местного жителя, 1976 г.р., который в районе д. 69 по ул. Ленина не выполнил требование уступить дорогу  и  допустил наезд на пешехода - ученицу 7 класса, 2009 г.р. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате происшествия девочка получила ушиб и ссадины коленного сустава и таза.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения! Уважаемые водители, манера вождения должна соответствовать дорожным и погодным условиям.

Подъезжая к пешеходным переходам необходимо заблаговременно сбросить скорость, во избежание экстренного торможения, что, в случае появления пешехода на проезжей части, может не позволить автомобилю вовремя остановиться.

Пешеходам также стоит быть осторожнее и осмотрительнее, пересекая проезжую часть. Прежде чем продолжить движение необходимо убедиться в собственной безопасности, а также в том, что все автомобили остановились и пропускают вас, и только после этого начинать движение. Если вы резко появитесь на проезжей части, даже если водитель успеет вовремя среагировать, погодные условия могут не позволить транспортному средству вовремя остановиться. Также необходимо, чтобы на одежде присутствовали световозвращающие элементы.

Уважаемые родители, проведите профилактическую беседу со своими детьми на тему дорожной безопасности в зимний период!

Соблюдение простых и жизненно важных правил помогут сделать дороги нашего Бардымского муниципального округа безопаснее.

 

ОГИБДД Отдела МВД России «Бардымский».


 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год