В Перми появилась коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка»
15.03.2024
В Перми появилась коллекционная марка, посвященная 100-летию журнала «Мурзилка»
В почтовое обращение в г. Перми вошла коллекционная марка в честь 100-летия знаменитого детского журнала «Мурзилка». На ней изображён главный персонаж периодического издания, созданный знаменитым художником-иллюстратором Аминадавом Моисеевичем Каневским в 1937 г.
Тираж художественной марки — 60 000 экземпляров, её стоимость — 70 руб. Приобрести марки можно в центральном почтовом отделении города 614000 по адресу ул. Ленина, 28.
«Почта России активно популяризирует знаковые имена, юбилейные даты, исторические события и достопримечательности страны посредством выпуска тематических конвертов, марок и открыток. Художественные марки, посвященные 100-летию журнала «Мурзилка» могут пополнить коллекции историков и филателистов, а также стать памятным сувениром для маленьких читателей печатного издания», – отметила директор УФПС Пермского края Наталия Доронина.
Добавим, что легендарный журнал «Мурзилка», по-прежнему, любим и читаем в Пермском крае – его ежегодно выписывают свыше ста жителей Пермского края. Особой популярностью «Мурзилка» пользуется в Березниках, Чайковском, Кудымкаре, Верещагино и Перми.
Оформить подписку на журнал на любой период с доставкой в почтовый ящик можно во всех отделениях региона или на сайте компании.














