6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Встреча с выпускниками колледжа

Встреча с выпускниками колледжа

31.01.2022

 

Встреча с выпускниками колледжа

Трудоустройство выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования является одной из приоритетных задач службы занятости. Для её реализации используются различные формы работы, в том числе — выездные профориентационные мероприятия.


В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» начиная с декабря 2021 по настоящее время прошли встречи специалистов службы занятости населения по Бардымскому МО со студентами выпускных курсов.


В этом году готовятся к выпуску порядка 90 студентов по 4 специальностям: «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Технология продукции общественного питания», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Все они, безусловно, заинтересованы в своём дальнейшем трудоустройстве по специальности после окончания учебного заведения.


На мероприятии начальник ТО по Бардымскому МО Венера Ураловна рассказала о ситуации на рынке труда, о востребованных в округе и крае профессиях, об оказываемых службой занятости услугах и правилах заполнения резюме в сети интернет. Также учащиеся выпускных групп узнали о полезных интернет-ресурсах, которые помогают найти работу. Совместно со специалистами ребята заполнили резюме на портале HH.ru и познакомились с вакантными рабочими местами. 


Всего в мероприятиях приняло участие более 60  человек. Встреча прошла оживленно, студенты задавали множество интересующих вопросов, делились со своими планами на будущее. Новая информация несомненно поможет выпускникам правильно вести поиск работы, даст толчок к их успешной карьере. С остальными студентами в феврале 2022 встречи со специалистами службы занятости будут продолжены.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика