6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Рейдовое мероприятие «Ребенок пассажир»

Рейдовое мероприятие «Ребенок пассажир»

21.01.2022

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским патрулем провели рейдовое мероприятие по использованию детских удерживающих устройств

В целях обеспечения контроля за использованием детских удерживающих устройств и предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Бардымский» совместно с родительским патрулем МАДОУ «Бардымский детский сад» СП «Петушок» ранним утром провели профилактический рейд «Ребенок пассажир» по пути движения к дошкольным образовательным учреждениям.


Представители родительского патруля приняли активное участие в проведении мероприятия. Вручали тематические памятки и призвали водителей, которые привозили детей в образовательную организацию, быть ответственными за жизнь и здоровье детского удерживающего устройств – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Все родители использовали ДУУ и ремни безопасности, что говорит о понимании ими ответственности за жизнь и здоровье ребенка в машине.


Напоминаем:
В соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение правил использования детских удерживающих устройств, предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Проведение подобных мероприятий Госавтоинспекцией будет продолжено, особое внимание будет также уделяться пресечению этих нарушений со стороны водителей, занимающихся частным извозом, которые зачастую пренебрегают Правилами дорожного движения и перевозят детей при заведомом отсутствии каких-либо детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекция обращается к водителям с призывами обязательного использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, даже на короткие расстояния.

ОГИБДД Отдела МВД России «Бардымский»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика