6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДЫ

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДЫ

14.01.2022

В связи неблагоприятными погодными условиями, прогнозируемыми ветром, метелью и снегопадом, сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения к строгому соблюдению всех требований ПДД.


Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге, чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.


Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.


При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям.


Уважаемые родители, контролируйте поведение детей вне дома, ежедневно напоминайте им о безопасном переходе и запрете игр вблизи проезжей части.


ОГИБДД Отдела МВД России «Бардымский»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика