6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / «Всемирный День памяти жертв ДТП»

«Всемирный День памяти жертв ДТП»

22.11.2021

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, статус, которого закреплен резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В этот день принято почтить тех, кто стал жертвой аварий и происшествий на дороге. В этом году эта дата приходится на 21 ноября.


В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП сотрудниками Госавтоинспекции в образовательных учреждениях проведены уроки безопасности. В целях привлечения внимания к проблеме аварийности, повышения культуры поведения участников дорожного движения совместно с отрядом ЮИД «Светофорчики» Бардымская СОШ №2 проведена акция «Жизнь бесценна».
Проведение акции в рамках всемирного дня памяти жертв ДТП – это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.


Хочется верить, что дорожно-транспортных происшествий будет на много меньше и в них никогда не будут гибнуть люди и тем более дети.
Помня о жертвах дорожных аварий в наших силах не допустить новых трагедий.

ОГИБДД Отдела МВД России «Бардымский»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика