Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Бардымский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России "Бардымский"

10.06.2021

Сотрудники Отдела МВД России по Бардымскому району совместно с представителями МЧС и с Общественным советом провели для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием при Бардымской средней школы №2 профилактическое мероприятие «Поезд безопасности».


Мероприятие состояло из 4 этапов и прошло в форме квест-игры с целью пропаганды здорового образа жизни и правил безопасности.
Участники, разделившись на группы, прошли несколько станций, на которых познакомились со специалистами экстренных служб.


На первом этапе Госавтоинспекторы приготовили для ребят викторину на знание Правил дорожного движения, задание собрать пазл дорожного знака, также ребята продемонстрировали навыки фигурного вождения на велосипеде.


На втором этапе инспекторы по делам несовершеннолетних в игровой форме рассказали ребятам об их правах и обязанностях. Стражи порядка обсудили с детьми меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций и алгоритм действий в случае их наступления. Также подростки приняли участие в правовой викторине, где решали задачи по вопросам личной безопасности.


На третьем этапе сотрудники МЧС показали служебный транспорт, оборудование и показали свои знания по пожарной техники.
На четвертом этапе школьники отвечали на вопросы по медицинской помощи.


Завершилась встреча подведением итогов. Организаторы отметили, что цели профилактического мероприятия достигнуты, общение детей и представителей различных субъектов профилактики прошло плодотворно и полезно.

#Летоэтожизнь

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год