Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Бардымский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России "Бардымский"

03.06.2021

В честь международного дня защиты детей бардымским школьникам торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

1 июня на главной площади с.Барда прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Сотрудниками Отдела МВД России по Бардымскому району было организованно обеспечении охраны порядка: кинолог с собакой проверил территорию на выявления взрывчатых веществ, выставлены наряды ДПС и ППСП для оцепления площади и патрулирования.

В рамках данного мероприятия было организованно вручение паспортов юным граждан России. На сцену для поздравления и вручения главного документа вышел начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Бардымскому району майор полиции Г.И.Акбашева и представитель Общественного совета при отделе внутренних дел, вручили ребятам главный документ и поздравили с важным и долгожданным событием в их жизни, разъяснили им основные конституционные права обязанности, напомнили о необходимости бережного отношению к паспарту.

Также с напутственными словами к ним обратилась Курбангалиева Фадия Фаизовна - помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края В.А. Сухих, напомнив ребятам, что получение паспорта предоставляет, не только права, но и возлагает обязанности. Необходимо внимательно относиться к документу, соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы государства, а также вручила памятные подарки .

В завершение участники мероприятия поблагодарили сотрудников подразделения по вопросам миграции за оказанную помощь в оформлении необходимых документов и организованное праздничное мероприятие, и чтобы запечатлеть этот важный момент на долгую память, в завершение мероприятия подростки сделали фотографии.

В завершении торжественного мероприятия была сделана памятная фотография. Ребята вдохновленные, радостные покидали сцену, держа в руках свой первый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год