Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Бардымский муниципальный округ

Обычная версия сайта

Отдел МВД России "Бардымский"

02.06.2021

 

В международный день защиты детей сотрудники ОГИБДД и ПДН Отдела МВД России по Бардымскому району совместно с Общественным советом и отрядом юных инспекторов движения Бардымской СОШ №2 провели профилактическую акцию «Юный велосипедист».


Участники акции на площади Победы поздравили детей с праздником, началом долгожданных летних каникул и провели с ними профилактические беседы. Напомнили им о правилах безопасности на дорогах, правила перехода проезжей части с велосипедом и возраст, с которого разрешено выезжать на проезжую часть. Госавтоинспектор рассказала о необходимости применения защиты во время езды на велосипеде и использования световозвращающих элементов. Всем участникам акции были вручены памятки для велосипедистов.


После чего на одной из площадок совместно с работниками дома детского творчества провели для ребят конкурс рисунков на асфальте по тематике: «Правила дорожного движения». Дети, вооружившись разноцветными мелками, нарисовали светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки, автомобили и многое другое и спустя непродолжительное время площадка стала яркой от рисунков детей на тему дорожной безопасности. Участие детей в конкурсе было отмечено сладкими призами.


Сотрудники Госавтоинспекции от всей души поздравляют всех девчонок и мальчишек с праздником – с Днем защиты детей! Хотелось бы пожелать всем ребятам только улыбок на лицах, звонкого смеха, солнечных дней и, самое главное безаварийных каникул!

#Летоэтожизнь

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год