6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

13.04.2021

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Бардымскому району и сотрудники УУП и ПДН приняли участие в профилактическом мероприятии «Ребенок пассажир!»


Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Бардымскому району продолжают осуществлять профилактические рейды по соблюдению водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.


12 апреля возле детского сада «Радуга» сотрудниками ПДН, УУП совместно с представителем Общественного совета при отделе МВД России по Бардымскому району провели рейдовое мероприятие «Ребенок пассажир!».


Инспекторами проводились профилактические беседы с родителями-водителями о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, а также разъясняли правила перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств. Общественник напомнил автомобилистам, что детское автомобильное кресло – единственный надежный способ сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира. В конце мероприятия участники получили памятки с разъяснениями "Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства".
Госавтоинспекция Бардымского района напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.


Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
За нарушение требований к перевозке детей установленных ПДД РФ, предусмотрено административная ответственность по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ в размере 3000 рублей.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика