6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Отдел МВД России "Бардымский" / Профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист»

13.04.2021

По итогам 2020 года на территории Пермского края с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров, а также лиц, передвигающихся при помощи средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, сигвеи, моноколеса и прочие электрические транспортные средства малой мощности) зарегистрировано 257 ДТП, в которых 19 человек погибло и 259 получили травмы различной степени тяжести.


По состоянию на 6 апреля 2021 года на территории Пермского края зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и велосипедистов, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

 
По итогам 2020 года на территории Бардымского района с участием водителей мотоциклов и велосипедистовДТП не зарегистрировано.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, велосипедистов, а особенно несовершеннолетних участников дорожного движения в период с 10 апреля по 1 октября текущего года на территории Бардымского района проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».
 
Уважаемые водители мототранспорта, будьте предельно внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования, всегда используйте шлем и защитную экипировку. Ведь его ношение является единственным эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов и скутеристов.
 
Госавтоинспекция также обращается к родителям: не допускайте своих детей к управлению мототранспортными средствами, если они не достигли необходимого возраста и не имеют навыка вождения и водительского удостоверения соответствующей категории.

ОГИБДД Отдела МВД России по Бардымскому району

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика