6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / Хищение электрооборудования на энергообъектах смертельно опасно и уголовно наказуемо

Хищение электрооборудования на энергообъектах смертельно опасно и уголовно наказуемо

20.05.2022

Хищение электрооборудования на энергообъектах смертельно опасно и уголовно наказуемо

Энергетики филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» напоминают,  что хищение любого оборудования с электроподстанций,  опор ЛЭП и других энергообъектов влечет за собой не только ответственность, вплоть до уголовной, но и является смертельно опасным.

Любые вмешательства в работу находящегося под высоким напряжением электрооборудования смертельно опасны для жизни и здоровья. Попытки хищения оборудования и материалов на объектах электросетевого комплекса — основная причина электротравматизма сторонних лиц.

В соответствии со статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации проникновение на энергообъекты и кража оборудования наказывается лишением свободы на срок до 10 лет, а также штрафом в размере до 1 млн рублей.

Переступая черту закона и подвергая себя смертельному риску, злоумышленники также ставят под угрозу надежность работы электросетевого комплекса. Порча электрооборудования может привести к отключениям электроэнергии в жилых домах и на социальных объектах: в котельных, школах, больницах, детских садах.

Кражи энергооборудования  наносит серьезный ущерб и энергокомпании, и добросовестным потребителям.

Не оставайтесь равнодушными! Если вы стали свидетелями разукомплектования и хищения металлических конструкций, оборудования воздушных линий электропередачи или имеете любую информацию о подобных фактах, немедленно сообщите об этом по телефону контакт-центра  компании «Россети Урал» 8-800-2200-220 (круглосуточно, звонок бесплатный).  

 

 

 

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика