6+
Соборная мечеть с. Барда
улицы с. Барда
р. Тулва
ВСС-2014
Парк Тукая
IX Краевой фестиваль-конкурс народной песниРябиновый край, г. Оса
Межрегиональный форум Мусульманский мир
Навруз 2017
Навруз 2017
Спекталь
Бардымская Соборная мечеть
Улицы Куйбышева-Советская с. Барда
Панорама с. Барда
Официальный сайт
Бардымский муниципальный округ
Главная / Новости / МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

03.12.2021

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС 04.12 днем  местами по Пермскому краю ожидается сильный снег, мокрый снег, дождь, по северу местами сильные гололедно-изморозевые отложения. Порывы ветра днем до 17 м/с.

Рекомендации для населения во время гололеда (гололедицы)

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. 

Водителям - быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем начать движение,  убедитесь в соответствии состояния шин к условиям дорожного покрытия. Соблюдайте скоростной режим, управляйте транспортным средством, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Рекомендации для населения при налипании мокрого снега:

Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

1. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

2. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

3. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром.

Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

4. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

5. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112» , «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.

Архив новостей

 

Яндекс.Метрика